Дан угол вас=30 градусом и угол сад=70 градусам найти угол дав


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
1)  уголДАВ= уголВАС+уголСАВ=30+70=100
ВОЗМОЖЕН 2-Й случай: угол ДАВ=уголСАД-  уголВАС=70-30=40
Ответ: 100 градусов  или 40 градусов