В параллелограмме ABCD угол B равен 120градусам и биссектриса этого угла делит сторону AD на

отрезки AE=6 и DE=2 .Найдите периметр параллелограмма .Определите вид четырехугольника BCDE и найдите его периметр .

Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.
Р(параллелограмма)= 6+6+(6+2)+(6+2)=28
BCDE-трапеция р= (2+8):2 *h(5)=25