Сколько кусков обоев потребуется для оклейки комнаты 6м*5м*3м, если размер одного куска 0,5м *7м и

на обрезки достаточно иметь запас равный площади окон и двери.

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.

На 2 стены 6*3 м нужно кусков 2*6*3/0,5*7=10,29. А на 2 стены 5*3м нужно кусков 2*5*3/0,5*7=8,57. Итого 10,29+8,57=18,86 или 19 кусков