(bn) - геометрическая прогрессия , знаменатель прогрессии равен 1/7 b1 = 343. Найдите сумму первый

пяти её членов НУ ПОМОГИТЕ НУ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Q = 1/7
b1 = 343

S5 = (b1*(q^5 - 1))/(q - 1) =  (343*((1/7)^5-1))/(1/7 - 1) =  2801/7 = 400 ц 1/7