Сколько миллиметров в сантиметре ? какую часть сантиметра составляет 1 мм? 4 мм? 7 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Касымханова Жанерке.

1 см = 10 мм
1 мм = (1 : 10 ) см = 1/10 см = 0,1 см
4 мм =  (4  : 10) см= 4/10 см = 0,4 см
7 мм = (7:10) см= 7/10 см = 0,7 см