раскройте скобки и найдите значение выражения:-3,1+(-2,8-4,1)-(2 1/3-5/6)Ответ:11,5 или 11 1/2 (что

в принципе одно и тоже просто одно в десятичной дроби ,а другое в обычной дроби)Помогите пожалуйста ,я уже себе всю голову сломала ,но такой ответ не получается :(Зарание Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Король Тёма.

-3,1+(-2,8-4,1)-(2 1/3-5/6)=-3,1-6,9-(7/3-5/6)=-10-(14/6-5/6)=-10-9/6=-10-1,5=-11,5

Отвечает Зеленкина Соня.

-3.1+(-2.8-4.1)-(2 1/3-5/6)=-3.1-2.8-4.1-14/6-5/6=-10-9/6=-10-1 1/2=-11 1/2