Величины двух внутренних углов относятся как 1:2.Третий угол на 40 градусов больше,чем меньший из

этих углов.Найдите больший угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Будченко Александра.

1 : 2 = 1х : 2х, тогда 3 угол = х+40

Сумма углов в треугольнике 180, поэтому:

х+2х+х+40=180

4х=140

х=35 - меньший угол,

35*2=70 - больший

35+40=75 - третий угол

NY 444 ©