Основание прямой призмы- прямоугольный треугольник с катетами 15 и 20см. Большая боковая грань и

основание равновелики. Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

треуг ABC, AB гипотенуза=25

S основ.=15*20/2=150

150=25*h(большая боковая грань проходит через гипотенузу)

h=6

Sбп=Pоснов.*h

Sбп=60*6=360

Sпп=Sбп+2Sоснов.=360+300=660