Чему равна площадь круга,если сторона правильного четырехугольника,вписанного в этот круг, равна 2

см? (п=3) Срочно,быстро надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Правильный четырёхугольник - это квадрат.
Сторона квадрата равна диаметру его вписанной окружности.
r = D/2 = 2/2 = 1 см
Площадь круга равна pi * r ^2
По вашему условию, pi = 3, значит. Sкруга = 3 * 1^2 = 3 см^2