Пожалуйста помогите,нужно быстро решить задачу!!Автомобиль проехал 50 км за 0,5 ч, а затем ещё 150

км за 2 ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

V1=S1/t1=50км/0,5ч=100км/ч
V2=S2/t2=150км/2ч=75км/ч
Vср=(100+75)/2=87,5км/ч