Автобус шёл 2ч со скоростью 45км/ч и 3ч со скоростью 60км/ч какой путь прошёл автобус за эти 5ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

За 2 часа автобус проехал 2*45= 90 км
за 3 часов автобус проехал 3*60 = 180 км
за 5 часов автобус проехал 90 + 180 = 270 км