Длины двух сторон прямоугольника относятся как 3:5, а его периметр равен 40 cm. Найдите стороны

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саттархан Нуртас.

Ответ:

Объяснение:

Пусть одна сторона 3х см,другая 5х см.

Р=2(а+в).

40= 2(3х+5х).

8х=20.

х=20/8=5/2=2,5 см.

Стороны прямоугольника: 2,5*3=7,5 см;

2,5*5=12,5см.

В прямоугольнике противоположные стороны равны.

7,5 см; 12,5 см ; 7,5 см;12,5 см.

Отвечает Косаткина Дарья.

Відповідь:

Пояснення: