Площадь параллелограмма равна 98 см^2,а одна из его высот - 14 см.Найдите сторону параллелограмма,к

которой проведена эта высота.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Площадь параллелограмма равна произведению его высоты и стороны к которой проведена высота.

S = h·a, S=98см², h=14см

a = 98/14 см = 7см

Ответ: 7см.