в остроугольном треугольнике АВС угол А равен 69 градусов,ВД и СЕ -высоты,пересекающиеся в точке О.

Найдите угол ДОЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Артём.
Сумма углов четырёхугольника 360°. в 4хуг-ке AEOD A=69, E=90, D=90 ( по определению высоты), значит О=360-A-E-D=360-69-90-90=111