Найдите площадь треугольника,если его периметр равен 22,а радиус вписанной в треугольник окружности

равен 2.. .

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
SΔ = P/2 * r, где r - радиус вписанной окружности, а Р/2 - полупериметр
P/2 = 22/2 = 11
S = 11*2 = 22

Ответ: 22