В треугольнике ABC стороны АС и BC равны угол C равен 84. Найдите внешний угол CBD


Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.

Треугольник ABC - равнобедренный, значит, угол А = углу B = (180-84):2=48.
Внешний угол CBD = 180-48=132.