Сколько литров водорода (н.у) выделится в растворении 4г кальция в избыточном количестве воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Ответ:

Объяснение:

ca+2h2o =ca(oh)2+h2

кол-во ca = 4/40= 0.1 моль

масса водорода 0.1×2= 0.2 г