Визначити малярну массу суміші 8 кг СО2 і 2 кг N2


Ответы на вопрос

Отвечает Тамразян Анжелика.

Объяснение:

m(смеси)=8+2=10кг или 10 000г

n(CO2)=m÷M= 8000÷44=181.8моль

n(N2)=m÷M= 2000÷28=71.4моль

n(смеси)=181.8+71.4=253,2моль

Мсмеси=m(смеси)÷n(смеси)=10000÷253.2= 39.5г/моль