СРОЧНОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!! 8 КЛАСС!!!!!!! Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно

осуществить следующие превращения: SО3 → Н2SО4 → Н2 → Н2О → NаОН Серная кислота взаимодействует с: 1) Н2О; 2) СuО; 3) СО2; 4) Н2SiО3; 5) NаОН; 6) Сu.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

Ответ:

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

2H2+O2=2H2O

Na2O+H2O=2NaOH

Серная кислота взаимодействует с: 2)CuO;5)NaOH;6)Cu.