СРОЧНО!!!!!!!!!!! Часть 1. При выполнении заданий 1–11 запишите одну цифру, которая соответствует

номеру правильного ответа.6. Вода будет взаимодействовать с каждым из веществ в группе:1) О2, Р2О5; 2) N2, NН3; 3) СаО, СО2; 4) Н2, SО3.7. Выберите ряд, где указаны только основания:1) H2SO4 N2O5 Cu(NO3)2 Na2O; 2) Ca(OH)2 Cu(OH)2 NaOH;3) CaO H2O Na2O N2O5; 4) CaO NaOH Na2O N2O58. В 3-м периоде главной подгруппе третьей группы периодической системы находится элемент:1) магний; 2) алюминий; 3) скандий; 4) кремний.9. Заряд ядра атома +34 имеет атом:1) кальций; 2) селен; 3) железо; 4) стронций.10. Число протонов в ядре атома никеля равно:1) 33; 2) 20; 3) 3; 4) 28.11. Число нейтронов в ядре атома титана равно:1) 25; 2) 22; 3) 26; 4) 12.При выполнении заданий 12-13 к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. Ответ запишите в виде последовательности цифр. Цифры в ответе могут повторяться.12. Установите соответствие между молекулярной формулой неорганического соединения и его названием.МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФОРМУЛА НАЗВАНИЕ СОЕДИНЕНИЯА) SО3 1) серная кислотаБ) КОН 2) оксид серы (VI) В) Н2SО4 3) соляная кислотаГ) МgСl2 4) оксид серы (IV) 5) гидроксид калия 6) хлорид магния 13. Установите соответствие между уравнением реакции и типом реакцииУРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ ТИП РЕАКЦИИА) 2Al + 3S → 2Al2S3 1) реакция обменаБ) 2Fe(OH)3 → Fe2O3 + 3H2O 2) реакция замещенияВ) Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2 3) реакция разложения Г) ZnO + 2HNO3 → Zn (NO3) 2 + H2O 4) реакция соединения При выполнении задания 14 из предложенного перечня ответов выберите два правильных. Ответ запишите в виде последовательности цифр. 14. Серная кислота взаимодействует с:1) Н2О; 2) СuО; 3) СО2; 4) Н2SiО3; 5) NаОН; 6) Сu.Часть 2. 15. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: SО3 → Н2SО4 → Н2 → Н2О → NаОН16. С какими из данных веществ будет реагировать гидроксид натрия: SO2, HCl, Ca(OH)2, CO2, KOH, Fe? Составьте уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
Ответ: 1 - 2)
2 - 2)
3 - 2)
4 - 4)
5 - 3)
6 - самой бы знать:_)
7 - 2)
8 - 2)
9 - 2)
10 - 4)
11 - 1)
12 - А:2) Б:5) В:1) Г:6)
13 - А:4) Б:3) В:2) Г:1)
14 - 5) 2)
15 - 1)SO3 + H2O = H2SO4
2)Ba + H2SO4 = BaSo4 + H2
3)H2 + O2 = H2O
4)H2O + Na2O = 2NaOH
16 - SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
HCl + NaOH = NaCl + H2O
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
Пожалуйста:)