Помогите пожалуйстаа Допишіть продукти реакцій, поставте коефіцієнти: А. Al(NO 3 ) 3 +NaOH= Б.

CaCl 2 +K 2 CO 3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

А. Al(NO3)3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaNO3

Б. CaCl2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KCl

Отвечает Галкина Аня.

Ответ:

Al(NO3)3 + 3 NaOH → Al(OH)3 + 3NaNO3

CaCl2 + K2CO3 → CaCO3 + 2 KCl