Обчисліть об’єм водню, який виділився при взаємодії метанолу з натрієм масою 6,5 г


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.

Ответ:

  2,5 г                                    Х л 2CH3-OH  +    2Na    =     2CH3ONa   +     H2                    n=2 моль                                n=1 моль               М =23 г/моль                            Vm=22,4 л/моль              m=46 г                                         V = 22,4 л2,5 г   Na    -    Х л Н246 г   Na    -  22,4 л Н2V(H2)= 2,5 * 22,4 / 46=1,2 л

Поставьте свои цифры

Объяснение:

Отвечает Плышевская Александра.

Ответ:

3.16 літрів

Объяснение:

..........