Имеется 2,7 моль кислорода О2 при н.у. Определите число имеющихся молекул кислорода. ДАМ 70

БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

Ответ: 1,6254*10²⁴ молекул

Дано:

n(O2) = 2,7 моль

N(O2)-?

Объяснение:

N_{A}=6,02*10^{23}   mol^{-1}

N(O_{2}) = n(O_{2})*N_{A}

N(O₂) = 2,7 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 1,6254*10²⁴ молекул

Ответ: 1,6254*10²⁴ молекул

Отвечает Ригер Кристина.

Ответ:

_________________________________