836 1) ||2x + 3| - 2| = 5; 2) ||3x - 2|+3| = 7; 3) ||4x+3|-5|= 8. Помогите пожалуйста!дам

30баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

Ответ:

СОРИ ВСЕ ЧТО ЗНАШЕЛ

Пошаговое объяснение:

2)|2x+3|-2=-5,  |2x+3|=-3, но |2x+3|≠-3

Ответ: х=2, х=-5

ВТОРОЙ МОДУЛЬ

1) |3x-2|+3=7

|3x-2|=4

3x-2=4

3x=6; x1=3

3x-2=-4; 3x=-2; x2=-2/3

2)|3x-2|+3=-7

|3x-2|=-10

3x-2=-10; 3x=-8; x1=-8/3 - не подх;

3x-2=10; 3x=12; x2=4 - не подх;

Ответ: 2 корня: x1=3; x2=-2/3;

ТРЕТИЙ МОДУЛЬ

||4x+3|-5|=8

|4x+3|-5=8

|4x+3|=8+5

4x+3=13

4x=13-3

4x=10

x=10÷4

x=2.5