Вычислите массу оксида алюминия Al2O3 химическим количеством 0,2 моль. Ответ округлите до

десятых. В ответе запиши число.

Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Тёма.

v= m/M

m = v * M

M (Al2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 54 + 48 = 102 г/моль

m (Al2O3) = 0,2 * 102 = 20,4 г

m (Al2O3) = 20,4 г

как то так