Баскетболист забрасывает мяч в корзину с вероятностью попадания 0,6. Что вероятнее попадание 3

мечей при 4 бросках, или 4 мечей при 6 бросках? Помогите срочнооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

вероятностью попадания р= 0,6.

вероятностью не попасть q=0,4

n- число попаданий

Р(n=3)=C(3,4)p³q=4×0,6³×0,4=0,3456

P(n=4)=C(4,6)p⁴q²=15×0,6⁴×0,4²=0,31104

P(n=3)>P(n=4)