Розрахувати масову частку речовин CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

W(E) = (n • Ar(E))/Mr • 100%

Mr(CuCl2) = 64 + 2•35,5 = 135

W(Cu) = 64/135 = 0,47 • 100% = 47%

W(Cl) = (2•35,5)/135 = 0,53 • 100% = 53%