Сереводород пропустили через 200 грамм раствора сульфата медии (масовая доля CUSO4 равно 18%)

Вычислите массу осадка,выпавшего в результате этой реакции. Нужно решить с помощью пропорции,просьба помогите как решать с помощью этой пропорции.

Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.

Ответ:

21,6

Объяснение:

m(CuS)=n×M=0,225×96=21,6