К 200 гр 20% раствора соляной кислоты добавили 100г воды.Вычислить концентрацию полученного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Сабенин Илья.

Відповідь:

m(соли)=200*20=40г

m(р-ра)200+100=300г

w=40*100/300=13,3%

Пояснення: