Вычисли массу кислорода, который содержится в порции кремниевой кислоты массой 60 г. В

промежуточных расчетах результат округляй до сотых, ответ - до целых. Ответ: масса кислорода равна .......... г. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

см объяснение, если ответ помог- отметь его лучшим пожалуйста!!!

Объяснение:

123г

m(H2SiO3)=200г

M(H2SiO3)=78г/моль

v(H2SiO3)=200г/78г/моль=2,6

v(H2SiO3)=v(O)=2,6

m(O)=2,6×16×3=123г

как то так