Вычисли массу кислорода, который содержится в порции кремниевой кислоты массой 200 г. В

промежуточных расчётах результат округляй до сотых, ответ — до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Объяснение:

m(H2SiO3)=200г

M(H2SiO3)=78г/моль

v(H2SiO3)=200г/78г/моль=2,6

v(H2SiO3)=v(O)=2,6

m(O)=2,6×16×3=123г