Вычислите массу 0 4 моль газообразного хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.

M (Cl2) = 35,5 × 2 = 71 г/моль

m (Cl2) = n × M = 0,4 × 71 = 28,4 г