Обчислити масу 7 моль ортофосфорної кислоти​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:

дано

n(H3PO4) = 7 mol

-----------------------

m(H3PO4) - ?

M(H3PO4) =98 g/mol

m(H3PO4) = n*M = 7 * 98 = 686 g

ответ 686 гр

Объяснение:

Отвечает Нуриева Алина.

Масса 1 моля:

М(Н₃РО₄) = 3*1 + 31 + 4*16 = 98 г/моль

Масса 7 молей:

7*98 = 686 г