Составьте уравнения химических реакций: a) Zn + Cu(NO³)², -;б) Н³РО⁴, + NaOH -;в) Na²0+H²SO⁴,

–;г)CaCO³-​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

Объяснение:

a) Zn + Cu(NO₃)₂ = Zn(NO₃)₂ + Cu

b) H₃PO₄ + 3NaOH = Na₃PO₄ + 3H₂O

c) Na₂O + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + H₂O

d) CaCO₃ = CaO + CO₂