3 Рассчитайте массу и обем углекислого газа со2 количеством вещества 5.2 моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

N = 1,5 моль - количество вещества. V = Vm · n - объём, где Vm = 22,4 л/моль. m = M · n - масса, где M - молярная масса = 12 + 32 = 44 г/моль.

Объяснение: