Записать уравнения: 1.Mg + HCI 2. Sr + H2O; 3. Zn + Pb(NO3)2; 4. Hg + H2SO4(разбавл.); 5. Sn + H2O;

6. Ag + H2O; 7. Pb + ZnCL2

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Екатерина.
Mg+2hcl=mgcl2+h2
sr+2h20=sr(oh)2+h2
zn+pb(no3)2=pb+zn( no3)2
hg+ 2h2so4=hgso4+so2+2h2o
sn+h2o=h2+sno
ag+ h2o=серебро с водой не взаимодействует
pb+ zncl2=pbcl2+zn