Масса углекислого газа CO2 равна 0,1 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных

условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 0,1 кг =100 г

М(СО2) = 44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO2)

n(CO2) = m/ M = 100 г / 44 г/моль = 2,3 моль

V(CO2) = Vm*n = 22,4 * 2,3 = 51,52 л