Определите формулу вторичного амина, если плотность его паров по кислороду равна 2,71875, а в его

состав входят 68,97% углерода, 16,09% азота и 14,94% водорода. Напишите структурную формулу веществ и назовте его.                                                     Зараниее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

n(С)=68,97%
n(Н)=14,94%
n(N)=16,09%
C=68,97/12=6
H=14,94/1=15
N=16,09/16=1
C6H15N---1,2 дипропиламин