Обчислити відносну молекулярну масу Fe3S2, Cr602.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергейченко Арина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Fe3S2) = Ar(Fe) * 3 + Ar(S) * 2 = 56 * 3 + 32 * 2 = 232

Mr(CrO2) = Ar(Cr) + Ar(O) * 2 = 52 + 16 * 2 = 84