Рассчитайте объем (н.у.) угарного газа химическим количеством 3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Дарья.

n(CO)=3моль

Vm=22,4л./моль

-----------------------------

V(CO)-?

Решение:

1. V(CO)=n(CO) х Vm= 3мольх22,4л./моль=67,2л.

2. Ответ: объем (н.у.) угарного газа количеством вещества 3 моль имеет  объем 67,2л.

Отвечает Bagi Bagira.

n=V/Vm(молярный)

Vm=22.4 л/моль

V=Vm*n=22.4*3=67.2литра