какая масса соли, появилась во время взаимодействия с восьми граммами кальция оксида с сульфатной

кислотой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Камидуллин Влад.

Ответ: 19.43г

CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

Mr(CaO)=40*1+16*1=56

Mr(CaSO4)=40*1+32*1+16*4=40+32+64=136

56---136

8г -------x г

x=8*136/56=19.43г

Объяснение: