Напишить рівняння реакцій, за допомогою яких можна здійснити наступні перетворення: CuCl2 ------

Cu ---- Cu (NO3)2 -- ---- Cu(OH)2 --- --- CuOНапишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие переобразования помогите ❤️❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.

Ответ:

1) CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu

2) Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O

3) Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3

4) Cu(OH)2 =(t)= CuO + H2O

Объяснение: