Помогите пожалуйста. Какой объём при н.у занимает: а. 3 моль углекислого газа СО2? b. 170 г

сероводорода H2S?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.

Ответ:

a.

V = n * Vm = 3 * 22.4 = 67.2 л

b.

M(h2s)= 2 + 32 = 34

n= m/M = 170/34=5

V = n * Vm = 5 * 22.4 = 112 л