(х-8/9)+3/8=11/36 решите плес​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:(х-8/9) + 3/8=11/36

Убрать скобки:

х-8/9+3/8=11/36

Вычислить сумму или разность:

х-37/72=11/36

Далее решить, как обычное уравнение:

х=11/36+37/72

х=59/72