N=0,3×10^23 M=142г/моль m=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурияхметова Анастасия.
Ν - "ню" 
ν = N / N a, где N a - число "Авогадро" (постоянная величина) 
m = v * M, где M - молярный объем озона 

ν (O3) = 3*10^23 молекул / 6,02*10^23 моль = 0,5 моль 
m (O3) = 0,5 моль*48 г/моль = 24 г 
Ответ: 24 г
Номер 2