Осуществить цепочку превращений: BaSO4 ← Ba → BaO → Ba(OH)2 → BaCl2 → BaSO4 .     

          .↓ .          .Ba(OH)2 Na3PO4 ← Na → NaOH → Na3PO4 → Ag3PO4 .                   .↓        .↓ .                     .NaBr

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
Ba+H2SO4=BaSO4+H2
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
2Ba+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl
6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2
2Na+Br2=2NaBr
2Na+2H2O=2NaOH+H2
3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3
NaOH+HBr=NaBr+H2O