​закончи уравнения возможных реакций среди продуктов Отметь формулы газов и осадков. H3PO4+AgNO3.=

Na2SO3+H2SO4.= Ca(OH)2+NA2CO3.= AgCL+H2SO4.= RbOH+BaBr2.=

Ответы на вопрос

Отвечает Абишова Диляра.

Ответ:

Объяснение:

H3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4↓ + 3HNO3

Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2↑ + H2O

Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaOH

2AgCl + H2SO4 = Ag2SO4↓ + 2HCl

RbOH + BaBr2 = реакция не идёт