1. Какой объём при нормальных условиях будет иметь 3 моль этана С2Н4 2. Какой объём займёт

сероводород (H2S) массой 17 г. 3. Вычислите объём кислорода, необходимый для сжигания кальция массой 8 г. решите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.

Объяснение:

1) V(C2H4) = n(C2H4) *Vm =3 *22.4 =67.2 (л) ;

2) V(H2S) =n(H2S) * Vm = m(H2S) /M(H2S) * Vm = 17/34 * 22.4 = 11.2 (л) ;

3) 2Ca + O2 = 2CaO;

V(O2) =n(O2) *Vm =0.5n(Ca) *Vm =0.5m(Ca) /M(Ca) * Vm = 0.5 * 8/40 * 22.4 =2.24 (л) ;

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

1)V (C2H4)=n (C2H4)*Vm=3*22,4=67,2 (л);

2)V (H2S)=n (H2S)*Vm=m (H2S)/M(H2S)*

*Vm=17/34*22,4=11,2 (л);

3)2Ca+O2=2CaO;

V(O2)=n(O2)*Vm=0,5n (Ca)*Vm=

=0,5m (Ca)/M (Ca)*Vm=0,5*8/40*22,4=2,24 (л).