Какую  массу составит 360 л хлороводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Корнева София.

правильно или нет не знаю, но мне кажется, что это так:
  v(НСL)= V: Vм = 360 л : 22,4 л/моль = 16,07
m(НСL)=v * M = 16,07 * 36 = 578,52 г
 

Отвечает Шаповалова Дарья.

n(HCL)=360л/22.4=16моль

m в(HCL)=36  г/моль *16 моль=576г