Из деревянного бруска , длина которого 8 см,ширина 0,6 дм и высота 4 см , вырезали куб с ребром

0,04 м. Чему равен объем оставшейся части бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.

находим обьём

8*6(перевел в см)*4=192см3

обьем кубика

4*4*4 (перевел) =64см3

и

192-64=128см3